“Minari” و”Boys State” .. يتصدران جوائز الشرف بـ”مهرجان صندانس السينمائي” !

الثلاثاء 04 شباط/فبراير 2020
عدد القراءات: التعليقات
طباعة

خاص : ترجمة – بوسي محمد :

أختتم “مهرجان صندانس السينمائي” بالإعلان عن جوائز هيئة المحلفين الكبرى، وتم تكريم فيلم (Minari)؛ للمخرج، “لي إسحاق تشونغ”، وهو نبذة عن السيرة الذاتية لنشأة المخرج الأميركي/الكوري، “أركنساس”، في حين حصد فيلم (Boys State) الجائزة لمسابقة الأفلام الوثائقية.

وأختار “إيثان هوك” وزملاؤه المحلفون في مسابقة الدراما الأميركية: “واش ويستمورلاند” و”رودريغو جارسيا”؛ جائزة “رادا بلانك” عن “النسخة التي تبلغ من العمر 40 عامًا”.

كما صنفت لجنة التحكيم الأميركية الدرامية أربع جوائز خاصة. لقد سلطوا الضوء على فرقة “تشارم سيتي كينجز”، عن فرسان الدراجات الترابية الذين يقومون بأعمال مثيرة في شوارع مدينة “بالتيمور”. كما تم تكريم المخرجة، “إليزا هتمان”، عن فيلم (الإجهاض نادرًا دائمًا دائمًا).

وذهبت جائزة “Waldo Salt” للكاتبة السينمائية؛ إلى “Edson Oda” عن فيلم (Nine Days)، وهي دراما مفاهيمية تختبر فيها أرواحًا جديدة.

في مسابقة الأفلام الوثائقية الأميركية، تم توجيه جوائز الشرف إلى “جاريت برادلي” عن فيلم (Time)، وهي نظرة على عائلة مزقتها عقوبة بالسجن لمدة 60 عامًا، روى عليها أكثر من 20 عامًا من الصور.

وذهبت جوائز لجنة التحكيم الخاصة للأفلام الوثائقية إلى فيلم (شعور جيد للرجل)؛ من “آرثر غونز”، (للمخرج الناشيء).

ذهبت جوائز الجمهور في فئات “الولايات المتحدة” إلى فيلم (Minari) و(Crip Camp)؛ الوثائقي المدعوم من “أوباما”، والذي يمتد لعقود من الزمان إلى حركة حقوق الإعاقة، ويتتبع جذوره إلى معسكر صيفي.

ومنح قسم السينما العالمية الدرامي جائزة هيئة المحلفين الكبرى إلى (يلدا، ليلة من أجل المغفرة). ووجهت جوائز الشرف إلى (helmer “Cuties” helmouna Doucouré).

في وقت سابق من هذا الأسبوع، حصل فيلم (Tesla) للمخرج، “Michael Almereyda”، على جائزة “Alfred P. Sloan Film Film Award”، التي تبلغ تكلفتها 20 ألف دولار، والتي يتم تقديمها سنويًا لفيلم يركز على العلوم أو التكنولوجيا.

وفاز المخرج العالمي، “كيرستن تان”، بجائزة معهد “صندانس” (NHK)؛ وفازت “كارلا غوتيريز” و”أفونسو غونسالفيس”؛ بجوائز معهد “أدانس” للتوجيه في أدوبي.

القائمة الكاملة للفائزين..

المسابقة الأميركية الدرامية..

جائزة لجنة التحكيم الكبرى: “Minari”

جائزة الجمهور: “Minari”

إخراج: رادها بلانك، “الإصدار القديم من العمر 40 عامًا”

جائزة والدو سولت لكتابة السيناريو: إدسون أودا، “تسعة أيام”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لفريق الممثلين: “شارم سيتي كينجز”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة: جوزفين ديكر، “شيرلي”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للواقعية الجديدة: إليزا هيتمان، “نادرًا ما تكون دائمًا في بعض الأحيان”.

المنافسة الوثائقية الأميركية..

جائزة لجنة التحكيم الكبرى: “Boys State”

جائزة الجمهور: “Crip Camp”

إخراج: غاريت برادلي، “الوقت”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للمخرج السينمائي الناشيء: آرثر غونز، “رجل جيد”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لصناعة الأفلام ذات التأثير الاجتماعي: إليس شتاينبرغ، جوش كريغمان، إيلي ديسبير، “الكفاح”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة عن التحرير: تايلر هـ. ووك، “مرحبًا بكم في الشيشان”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للإبتكار في سرد القصص الخيالية: كيرستن غونسون، “ديك غونسون ميت”

مسابقة السينما في العالم..

جائزة لجنة التحكيم الكبرى: “يلدا، ليلة الغفران”

جائزة الجمهور: “تحديد الميزات”

جائزة إخراج: مأمونة الدكوري، “Cuties”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة بالنيابة: بن ويتشو، “الطفرة”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة عن صناعة الأفلام المبتكرة: Lemohang Jeremiah Mosese، “هذه ليست دفنًا، إنها قيامة”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لأفضل سيناريو: فرناندا فالاديز وأستريد رونديرو. “تحديد الميزات”

مسابقة وثائق السينما في العالم..

جائزة لجنة التحكيم الكبرى: “Epicentro”

جائزة الجمهور: “السبب الأول القفز”

جائزة إخراج: إيرينا تسيليك، “الأرض زرقاء اللون البرتقالي”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للتحرير: ميلا أونغ ثوين، سام سوكو، ريان مولينز، “Softie”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للسينما: Micrea Topoleanu ، Radu Ciorniciuc ، “Acasa، My Home”

جائزة لجنة التحكيم الخاصة لرواية القصص الإبداعية: بنيامين ري، “الرسام واللص”

جوائز أخرى..

جائزة الجمهور التالية: “أحملك معي”

جائزة NEXT Innovator: “أحملك معي”

جائزة ألفريد بي سلون للأفلام الروائية الطويلة: “تسلا”

جائزة معهد ساندانس للصحة والسلامة المهنية: كيرستن تان، “Higher”

جائزة صندانس/منتجو استوديوهات آمازون عن الميزات الروائية: الحرية محمد، “وداع عمور”

جائزة صندانس/منتجو استوديوهات آمازون للاستوديوهات الوثائقية: ديان بيكر وميلاني ميلر من أفلام فيش بوول، “ويرلي بيرد”

جائزة معهد صندانس/برنامج Adobe Mentorship للتحرير الوثائقي: كارلا غوتيريز

جائزة معهد صندانس/برنامج Adobe Mentorship للتحرير القصصي: Affonso Gonçalves.



الانتقال السريع

النشرة البريدية

الانتقال السريع

النشرة البريدية