قبل الترشيحات الرسمية للأكاديمية .. تعرف على ترشيحات النقاد لجوائز الـ”أوسكار 2020″ !

الثلاثاء 14 كانون ثاني/يناير 2020
عدد القراءات: التعليقات
طباعة

خاص : ترجمة – بوسي محمد :

قبل الترشيحات الرسمية لـ”أكاديمية علوم وفنون الصور المتحركة”، يرصد النقاد أبرز ترشيحاتهم للفوز في الفئات المختلفة لجوائز “أوسكار”، بما يشمل أفضل فيلم وأفضل ممثل وممثلة رئيسة؛ وغيرها من الترشيحات لحفل جوائز الـ”أوسكار 2020″، المُقرر إنطلاق النسخة الـ 92، في شهر شباط/فبراير المقبل.

لعبة التنبؤات ما زالت مستمرة لدى النقاد، بالرغم من أن المفاجآت دائمًا ما تقلب الموازين في آخر دقيقة بحفل توزيع الجوائز الشهير، حيث كانت المفاجأة الأبرز، العام الماضي، حصول فيلم (Green Book)؛ على جائزة “أوسكار أفضل فيلم”، حيث تظل النتيجة مرهونة بتصويت أعضاء الأكاديمية.

وكانت قد أكدت، “كاري بورك”، رئيسة تليفزيون (abc) إنترتينمنت، إن حفل توزيع جوائز “أوسكار” لعام 2020؛ سيكون بدون مُقدم للعام الثاني على التوالي.

إليكم أبرز ترشيحات الناقد، “مارك كرمود”، في فئة أفضل صورة..

  • PARASITE
  • Monos
  • Rocketman
  • For Sama
  • Little Women

وقال: “العديد من أفلامي المفضلة، لعام 2019 – بما في ذلك (Bait) و(The Souvenir) و(Only You) و(Ordinary Love) – غير مؤهلة لجوائز الأوسكار لهذا العام. لم يتم إطلاق سراح البعض في الولايات المتحدة في الوقت المناسب؛ أما الآخرون (مثل The Souvenir)؛ فلم يتم تقديمهم للنظر فيهم”.

وتابع: “من بين العناوين التي تتنافس بقوة، هو الطفيل المذهل اختيارًا خاصًا لك من بين مجموعة الأفلام المفضلة والمفضلة حاليًا لأفضل فيلم وفيلم روائي عالمي جديد تمت تسميته حديثًا، (فيلم بلغة أجنبية سابقًا)”.

أفضل مخرج..

  • بونغ جون (طفيلي)
  • اليخاندرو لاندز (مونوس)
  • غريتا غيرويغ (نساء صغيرات)
  • بيل الأردن (بنا)
  • وعد الكاتب، إدوارد واتس (لصالح سما)

أفضل ممثل..

  • أنطونيو بانديراس (الألم والمجد)
  • تارون إغيرتون (روكيتمان)
  • آدم درايف (قصة زواج)
  • خواكين فينيكس (جوكر)
  • آدم ساندلر (الجواهر غير المبطنة)

أفضل ممثلة..

  • LUPITA NYONG’O (بنا)
  • فلورنس بوغ (Midsommar)
  • سينثيا إريفو (هارييت)
  • سكارليت غوهانسون (قصة زواج)
  • تشارليز ثيرون (قنبلة)

أفضل ممثل مساعد..

  • ZACK GOTTSAGEN (زبدة الفول السوداني)
  • سونغ كانغ هو (الطفيلي)
  • ويليم دافو (المنارة)
  • آلان ألدا (قصة زواج)
  • جو بيسكي (الإيرلندي)

أفضل ممثلة مساعدة..

  • جنيفر لوبيز (المزاحمون)
  • جيمي لي كورتيس (سكاكين خارج)
  • تشو يو غيونغ (طفيلي)
  • لورا ديرن (قصة زواج)
  • مارغوت روبي (قنبلة)

وقال “كرمود”: “مرة أخرى، يبدو أن جنيفر لوبيز، (من الواضح أنها نجمة المحتالون)، رائدة في فئة الدعم. هي حصلت على تصويتي. يمكن ترشيح مارغوت روبي لمرة واحدة في هوليوود أو بومشيل، (هذا الأخير هو خياري المفضل)، وسيكون من الرائع رؤية غيمي لي كورتيس تقديرًا لدورها الحتمي في فرقة ريان غونسون التي تدور أحداثها في مجموعة (ريان غونسون)”.

ترشيحات الناقدة، “ويندي إيدي”، لجوائز الأوسكار..

أفضل صورة ..

  • PARASITE
  • Uncut Gems
  • Little Women
  • The Irishman
  • The Farewell

أفضل مخرج..

  • غوش صافدي (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • بونغ جون هو (طفيلي)
  • غريتا غيرويغ (نساء صغيرات)
  • لولو وانغ (ذا فارويل)
  • مارتن سكورسيزي (الإيرلندي)

أفضل ممثل..

  • نوح غوبي (هاني بوي)
  • آدم ساندلر (الجواهر غير المبطنة)
  • أنطونيو بانديراس (الألم والمجد)
  • آدم درايف (قصة زواج)
  • ماثيو ريس (يوم جميل في الحي)

أفضل ممثلة..

  • إليزابيث موس (رائحتها)
  • سكارليت غوهانسون (قصة زواج)
  • ساويرس رونان (نساء صغيرات)
  • أكوافينا (الوداع)
  • سينثيا إريفو (هارييت)

أفضل ممثل مساعد..

  • BILL CAMP (المياه المظلمة)
  • لابوف (زبدة الفول السوداني)
  • جو بيسكي (الأيرلندي)
  • ليكيث ستانفيلد (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • ويليم دافو (المنارة)

أفضل ممثلة مساعدة..

  • فلورنس بوغ (نساء صغيرات)
  • لورين “لولو” سبنسر (Give Me Liberty)

ميريت ويفر (قصة زواج)

  • اوكتافيا سبنسر (لوس)
  • تشاو شوزين (الوداع)

أفضل سيناريو الأصلي..

  • بونغ جون هو، هان غين ون (طفيلي)
  • لولو وانغ (ذا فارويل)
  • نوح باومباخ (قصة زواج)
  • روبرت إيغرز، ماكس إيغرز (المنارة)
  • شياف لابوف (هاني بوي)

ترشيحات الناقدة، “سيمران هانز”، لجوائز الأوسكار..

أفضل صورة..

  • FOR SAMA
  • Atlantics
  • Uncut Gems
  • Parasite
  • Little Women

أفضل مخرج..

  • ماتي ديوب (أتلانتيك)
  • غوش سافدي، بيني سافدي (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • ألما هاريل (هاني بوي)
  • وعد الكاتب، إدوارد واتس (لصالح سما)
  • تود هاينز (المياه المظلمة)

أفضل ممثل..

  • آدم ساندلر (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • سونغ كانغ هو (الطفيلي)
  • براد بيت (Ad Astra)
  • نوح غوبي (هاني بوي)
  • فيليكس ماريتود (سوفاج)

أفضل ممثلة..

  • فلورنس بوغ (منتصف العمر)
  • سينثيا انفيرو (هارييت)
  • لوبيتا (بنا)
  • سيينا ميلر (امرأة أمريكية)
  • اكوافينا (الوداع)

أفضل ممثل مساعد..

  • جو بيسكي (الأيرلندي)
  • ليكيث ستانفيلد (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • أمادو مبو (أتلانتيك)
  • تشوي وو شيك (طفيلي)
  • إيفان أليكس (بنا)

أفضل ممثلة مساعدة..

  • جوليا فوكس (الأحجار الكريمة غير المقطوعة)
  • جنيفر لوبيز (المزاحمون)
  • بارك سو سد (طفيلي)

لي غيونغ (طفيلي)

  • أديل هانيل (صورة لسيدة على النار)

أفضل فيلم روائي عالمي..

  • ATLANTICS
  • Portrait of a Lady on Fire
  • Parasite
  • Transit
  • Monos

ترشيحات الناقد، “غي لودغ”، لجوائز الأوسكار..

أفضل صورة ..

  • PORTRAIT OF A LADY ON FIRE
  • The Irishman
  • Atlantics
  • Transit
  • Midsommar

أفضل مخرج..

  • ماريل هيلر (يوم جميل في الحي)
  • ماتي ديوب (أتلانتيك)
  • سيلين سيكاما (صورة لسيدة على النار)
  • تود هاينز (المياه المظلمة)
  • بونغ جون هو (طفيلي)

أفضل ممثل..

  • فرانز روغوفسكي (العبور)
  • خواكين فينيكس (جوكر)
  • أنطونيو بانديراس (الألم والمجد)
  • ويليم دافو (المنارة)
  • بيكالي جانامبار (ذا نايتنجيل)

أفضل ممثلة..

  • ألفري وودوارد (كليمنس)
  • فلورنس بوغ (Midsommar)
  • لوبيتا (بنا)
  • إليزابيث موس (رائحتها)
  • ترين ديرهولم (ملكة القلوب)

أفضل ممثل مساعد..

  • بيل كامب (المياه المظلمة)
  • ويل بولتر (منتصف السومار)
  • جو بيسكي (الأيرلندي)
  • ستيفن جراهام (الإيرلندي)
  • ألديس هودج (كليمانسي)

أفضل ممثلة مساعدة..

  • صوفيا بوينافينتورا (مونوس)
  • جنيفر لوبيز (المزاحمون)
  • إليزابيث ديبيكي (فيتا وفرجينيا)
  • مارغريت كواللي (ذات مرة في هوليوود)
  • آجينيس داين (Her Smell)

أفضل فيلم وثائقي..

  • FOR SAMA
  • Honeyland
  • The Cave
  • The Edge of Democracy
  • American Factory



الانتقال السريع

النشرة البريدية

الانتقال السريع

النشرة البريدية

User IP Address - 144.76.23.111